задача: лесной участок прямоугольной формы имеет длину 80 метров, а ширину 50 метров, 3/4 площади

участка занимают берёзы, а остольное ёлки какую площадь лесного участка занимают ёлки?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:1000 м² занимают ёлки.

Пошаговое объяснение:

1). 80*50 = 4000(м²)-S.

2).4000:4*3=3000(м²) - занимают берёзы.

3).4000-3000=1000(м²)-занимают ёлки.

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: 1000 м2

1. Узнаём площадь участка:

50•80=4000м2

2. Ищем, какую площадь занимают березы:

4000:4•3=3000м2

3. Берём оставшуюся часть, и это и есть площадь ёлок:

4000-3000=1000м2