Используя запись деление с остатком составь 2 уравнение и запиши их решение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.

Ответ:635:2(ОСТАТОК 1)

            711:6(ОСТАТОК 3)

Пошаговое объяснение:

Первый пример 635:2

сносим 6

2 умножаем на 3

получаем тоже 6

опускаем 3

2 умножаем на 1

3-2=1

сносим еще 5

15

2 умножаем на 7

получаем 14

15-14=1(остаток)

Второй пример 711:6

сносим 7

6 умножаем на 1

7-6=1

сносим еще 1

6 умножаем на 1

11-6=5

спускаем еще 1

51

ищем приблежонное число

6 умножаем на 8

48 самое близкое число

51-48=3(остаток)