(780−a⋅6):6=70 Реши составное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.

(780 - а · 6) : 6 = 70

780 - а · 6 = 70 · 6

780 - а · 6 = 420

а · 6 = 780 - 420

а · 6 = 360

а = 360 : 6

а = 60

-----------------------------------------------

Проверка: (780 - 60 · 6) : 6 = 70

                   (780 - 360) : 6 = 70

                   420 : 6 = 70

                   70 = 70 - верно