Помогите решить уравнение пж 3:x=2:(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3:x=2:(3-x)

3 * (3 - x) = 2*x

9 - 3x = 2x

2x + 3x = 9

5x = 9

x = 9 : 5

x = 1,8