Как решить уравнение 5х+7=2(3х-4)-х


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Відповідь:

x∈∅

Покрокове пояснення:

5x+7=2(3x-4)-x

Распределить 2 через скобки

5x+7=6x-8-x

Привести подобные члены

5x+7=5x-8

Сократите равные члены в обеих частях уравнения

7=-8

Утверждение ложно для любого значения x

x∈∅

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

x∈∅

Пошаговое объяснение:

5х+7=2(3х-4)-х

Умножаем как одночлен на много член:

5х + 7 = 2 × 3х + 2 × (-4) - х

5х + 7 = 6х - 8 - х

Переносим известные в левую ,а неизвестные в правую часть и меняем их знаки:

5х + х - 6х = -8 - 7

0 = -15

0 же НЕ равен -15