5x/12=x/4+4 помогите решить 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x/12=x/4 + 4   ||*12

5x = 3x + 48

5x - 3x = 48

2x = 48

x = 48 : 2

x = 24