Решите уравнение 8⋅(6+y)−3y=6y−66.


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8⋅(6+y)−3y=6y−66

48 + 8y - 3y = 6y - 66

5y + 48 = 6y - 66

6y - 5y = 48 + 66

y = 114