Будь ласка розвяжіть по діях спростіть вираз1) 8.3+а-4.5 2)3а+17025-4.36+7а


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

1) 8.3+а−4.5 = (8.3−4.5)+а = 3.8+а

2) 3а+17025−4.36+7а = (3а+7а)+(17025−4.36) = 10а+17020.64