Розв'язати рівняння: 1)19x - 12x=3.192 2)3x+5x+0.136=6.7 3)6x-11,4=3.48


Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Стас.

Ответ:

1)x = 0,456

2)x = 0,8205

3)x = 2,48

Пошаговое объяснение:

1)19x - 12x = 3.192

7x  = 3.192

x = 3.192 / 7

x = 0,456

2) 3x + 5x + 0,136 = 6,7

8x = 6,7 - 0,136

8x = 6,564

x = 6,564 / 8

x = 0,8205

3)6x - 11,4 = 3,48

6x = 3,48 + 11,4

6x = 14,88

x = 14,88 / 6

x = 2,48