8(x-5)-7x+3=-10 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(x-5)-7x+3=-10

8x - 40 - 7x + 3 = -10

x - 37 = -10

x = 37 - 10

x = 27

Отвечает Шушакова Дарья.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

8(x-5)-7x+3=-10

Разделим на 8 через скобки:

8х-40-7х+3=10

Привести подобные члены:

х-40+3=-10

х-37=-10

х=37-10

х=27