Реши линейное уравнение:-0.52y + 10 + 6.8 =( -3 + 6.8) - 1.02yy=....​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

-0.52y + 10 + 6.8 = (-3 + 6.8) - 1.02y

Перенесём все числа с неизвестной в левую часть, а остальные числа в правую (важно помнить, что при переносе числа из одной части уравнения другую, знак меняется на противоположный):

1.02у - 0.52у = 3.8 - 10 - 6.8

0.5у = -13

у = -13 ÷ 0.5

у = -26

Ответ: -26

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение: