1 имеет в 4 раза больше орехов, чем 2.Сколько у каждого из них,если у них всего 150 орехов?


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

Ответ:

2 имеет 120 орехов, а первый 30. Т.к. 30×4=120, по скольку орехов всего 150, то 150-120=30

Отвечает Жабаева Алуа.

Ответ:первый=120;второй=30

Пошаговое объяснение:второй=X;первый=4X

x+4x=150

5x=150

x=150/5

x=30=Второй

4x=x*4

4x=120=Первый