2/7x-23=-3-1/7x-23 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Ваня.

Ответ: умножим обе части уравнения на 7, получаем

2х-161=-21-х-161

3х = 161-21-161

3х= -21

х = -7