Решите уравнение -3(2,1х-4)-4,2=1,2(0,5-5х) 2+х/5=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

Ответ:24x

Пошаговое объяснение:

-6,3x+12-4,2=1,2(0,5-5x)=-6,3x+12-4,2=0,6-6x

-6,3x+7,8=0,6-6x

Перенесём постоянную в право и сменим знак:

-6,3х+6х=0,6-7,8

Приведём подобные члены

-0,3х=0,6-7,8

-0,3х=-7,2

х=24