−15y−19=6y+107. Прошу решите уравнение мне срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.

Ответ:

у=-6

Пошаговое объяснение:

-15у-19=6у+107

Переносим -15у с противоположным знаком, ну и конечно 107 переносим с противоположным знаком. Получаем уравнение:

-107-19=6у+15у

Далее решаем это уравнение.

-107+(-19)=21у

-126=21у

у=-126:21

у=-6