В книге 2 повести. Одна повесть короче другой в 2 раза, а вместе они занимают 240 страниц. Сколько

страниц в каждой повести.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиничева Алёна.

1) 240:(2+1)=80(стр.) - в 1 повести.
2) 80*2=160(стр.) - во 2 повести.

Простая задача