Какой объем водорода полностью прореагирует по уравнению реакции 2Н2+О2=2Н2О C 4,48 л кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Артём.

 2Н2+О2=2Н2О 
2 моль1 моль
n(O2)=4.48/22.4=0.2 моль
n(H2)=2*0.2=0.4 моль
VH2)=22.4*0.4=8.96 л