Число А составляет 25% от числа В.Сколько процентов составляет число В от суммы А+В?


Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

A = 0.25b

A+B=0.25B+ B = 1.25B

X=b/1.25b= 0.8

Ответ : 80%