------------ /6x^2+4x-6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хова Ариана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x2 + 4x - 7 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 42 - 4·6·(-7) = 16 + 168 = 184

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x =   \frac{ -4 - \sqrt{184}}{2*6} = -\frac{1}{3}  -   \frac{1}{6}\sqrt{46}\\x =   \frac{ -4 - \sqrt{184}}{2*6} = -\frac{1}{3}  +   \frac{1}{6}\sqrt{46}