Помогите плиз Сумма трёх чисел 534 126. Сумма первого и второго чисел 321 523, сумма второго и

третьего чисел 234 827. Найди каждое слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ:

Сумма 3-х слагаемых =534126

1+2 = 321523

2+3=234827

1-?

2-?

3-?

решение :

чтобы узнать 3 слагаемое , надо от суммы всех слагаемых вычесть 1 и 2

  1. 534126-321523= 212603- 3 слагаемое
  2. чтобы узнать 2 слагаемое ,надо из суммы 2 и 3 вычесть 3 слагаемое 234827-212603=22224-2 слагаемое
  3. чтобы узнать 1 слагаемое , надо из суммы 1 и 2 вычесть слагаемое : 321523-22224=299299
  4. Проверяем : 299299+22224+212603=321523+212603=534126.
  5. Ответ: 1 слагаемое 299299, 2 слагаемое 22224,3 слагаемое 212603
Отвечает Герцен Данил.

Відповідь:  Перше число:234827   Друге число: 86696   Третє число:148131

Покрокове пояснення:

Відняти Суму першого і другого від суми другого і третього. Ми дізнаємось друге число. Потім від кожної суми відняти друге число. Від суми першого і другого відняти друге число ми отримаємо перше. Від суми третього і другого ми отримаємо третє число.