5/25 - 5/10 * 8/25=? Помогите, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаворонков Дмитрий.

Ответ:

\frac{1}{25}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{25}-\frac{5}{10}*\frac{8}{25}

Сокращаем числа 5 и 25, 10 и 8

\frac{5}{25}-\frac{1}{5} *\frac{4}{5}

После умножаем получаем \frac{4}{25}

Ну и вычитаем и получаем \frac{1}{25}