Помогите срочно,В равнобедренном треугольнике ABC AC=BA=25,СH высота равна 20.Найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Попадюк Ваня.

Ответ:

Найдем ah=bh=√(25²-20²)=√(625-400)=√225=15; ( т. Пифагора)

соs А=прилежащий катет/гипотенузу=АН/АС=15/25=0,6

Пошаговое объяснение: