Даю 25 балів Обчисліть зручним способом:​


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Елизавета.

Ответ:

1) 9

2)30

3) 3,6

Пошаговое объяснение:

1) Сначала переменожим  (5/13) и (13/15)  получим, после сокращения на 5 и 13, 1/3  Умножив на  27 , получим ответ 9 (минусы при перемножении устранились.

2)  -25*0.3*4=-(25*4)*0,3=-100*0.3=-30

30  11*(-3)*(-6/55)=3*6/5=18/5=36/10=3,6