В городской школе в каждом классе обучаются 25 человек. Сколько человек обучается в

одиннадцатилетней школе, если в каждой параллели по 3 класса («А», «Б» и «В»)? 1 способ. = (уч.) 2 способ. = (уч.) Ответ: человек обучаются в одиннадцатилетней школе.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

1 способ.

1) 25 * 3 = 75 ( учеников ) - в 3 параллелях.

2) 75 * 11 = 825 ( учеников ) - обучаются в одиннадцатилетней школе.

2 способ.

1) 25 * 11 = 275 ( учеников ) - обучаются в одиннадцатилетней школе, в 1 параллели.

2) 375 * 3 = 825 ( учеников ) - обучаются в одиннадцатилетней школе.

Ответ: 825 учеников обучаются в одиннадцатилетней школе.

11 - это 11 летняя школа)))