7-3(х+1)=7(-х+4)решите срочно!!!!с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7-3(х+1)=7(-х+4)

7 - 3x - 3 = -7x + 28

7x - 3x = 28 - 7 + 3

4x = 24

x = 24 : 4

x = 6

Отвечает Ларионова Ксюша.

7-3(х+1)=7(-х+4)

Раскроем скобки:

7-3х-3=-7х+28

Перенесём числа с х одну сторону при этом меняя их знаки:

-+=28+3-7

А теперь решим уровнение:

4х=24

Х=24÷4

Х=6

Ответ:х=6