1)-3(x-1)=24-10x 2)2(4x+5)-3(x+6)=9x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Абызов Тимур.

Ответ:

x=3; x=-4

Пошаговое объяснение:

-3(x-1)=24-10x

-3x+3=24-10x

-3x+10x=24-3

7x=21

x=3

2(4x+5)-3(x+6)=9x+8

8x+10-3x-18=9x+8

8x-3x-9x=8-10+18

-4x=16

x=-4