В хозяйстве заготовили для коров 17066 ц сена из расчета 23 ц на корову 10176 ц сена на телят , по

12 ц на каждого телёнка . сколько всего коров и телят в хозяйстве??? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

1) Сколько в хозяйстве коров? Чтобы узнать сколько коров надо все количество сена разделить на количество сена, приходящееся на одну корову.

17066 : 23 = 742 (к.)

2) Сколько в хозяйстве телят?

10176 : 12 = 848 (т.)

3) Сколько всего коров и телят в хозяйстве?

742 + 848 = 1590 (г.)

Ответ. 1590 коров и телят.

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

1) 17066:23=742 коровы 2)10176:12=848 телят в хозяйстве. 3)742+848=1590 коров и телят вместе. Ответ коров742,а телят 848 а вместе коров и телят 1590.