35+(b+165) равно 658 решите это и это уравнение пжжжжжжжжжжж 400*(х-5)равно 10000


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:

1. b = 458

2. x = 30

Пошаговое объяснение:

1.

35+b+165=658

200+b=658

b=658-200

b=458

2.

400(x-5)=10000

x-5=25

x=25+5

x=30

Отвечает Айкенов Айдос.

Пошаговое объяснение:

1) 35 + (b + 165) = 685

b = 685 - 35 - 165

b = 485

2) 400 * (х - 5) =  10000

400х - 2000 = 10000

400х = 10000 + 2000

400х = 12000

х = 12000 / 400

х = 30