ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО. Илья Муромец победив Соловья-разбойника нашёл в его голове 80

пудов золота и серебра. Золото состовляло 45 процентов сокровищ. Сколько пудов серебра нашёл Илья Муромец?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокошев Дима.

Ответ:

177,77

Пошаговое объяснение:

80=45%

80/45=1,77 (1%)

1,77*100=177,77(100%)

Отвечает Щаслива Аня.
Ответ:44
если 88 пудов это 100% и
золото 45 %, составляя пропорцию 80*45/100=36-пудов золота
80-36=44 пудов серебра