У Димы 270 рублей, что составляет 3/5 цены книги, которую он хотел купить,. сколько стоит книга?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.

1)270:3=90(руб)1/5

2)90×5=450 рублей

Ответ:450 руб стоит книга

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

162 рубля стоит книга

Пошаговое объяснение:

270 рублей

3/5 должен заплатить Дима за книгу

270*3/5=162 рубля стоит книга