Реши уравнение: y+4/2+3y−6/3−9−y/6=1.   Ответ (запиши десятичной дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(у+4)+2(3у-6)-(9-у)=1*6

3у+12+6у-12-9+у=6

3у+6у+у=6+9+12-12

10у=15

У=15:10

У=1,5