1)Переведите проценты в число: 1) 5% 2) 0,5 3) 3,5% Ответы запишите в строчку через пробел.

2)Переведите число в проценты: 1) 7 2) 0,7 3) 3/5 Ответы запишите в строчку через пробел.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

5%=5:100=0,05

0,5%=0,5:100=0,005

3,5%=3,5:100=0,035

7=7*100=700%

0,7=0,7*100=70%

3/5=3:5=0,6=0,6*100=60%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

1) 1/20 1/50 6/1000 (или 0,006)

2) 700% 70% 60%

Пошаговое объяснение:

1) 5% = 5/100 = 1/20

0,5% = 0,5/100 = 1/50

3,5% = 3/5/ 100 = 6/1000 ( или 0,006)

2) 7 = 7× 100= 700%

0,7 = 0,7×100= 70%

3/5 = 3×100/5= 60%