4-(-5х)=0,4х Какое значение х.Помогите пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Яна.

Ответ:

4-(-5х)=0.4х

4+5х=0.4х

5х-0.4х= -4

4.6х= -4

х= -4:4.6

х= -40/46