проверьте,пользуясь основным свойством пропорции, является ли данное равенство пропорцией:а)

35:5=49:7 б) 2 7/9:3 1/3 в) 13:26=24:48 г) 2 1/7:6 1/4=4/5:2 1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
Ответ2 7/9:3 1/3=1 1/4:1 1/2верна так как 25/9*3/2=10/3*5/4=25/6 пропорция 25/9:5/4=3/2:10/3

объяснение: