-2*(x-4)=(x-5)*3-2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лубова Инга.

Ответ:

-2*x-4=x-5*3-2 Сокращаем -2 и -2

x-4=x-5*3 Цифры в право,х в лево

x=-1

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

-2•(x-4)=(x-5)•3-2

-2x+8=(x-5)•3-2

-2x+8=3x-17

-2x-3x+8=-17

-2x-3x=-17-8

-5x=-17-8

-5x=-25

x=5