За три дня туристы прошли 42 км. За первый день они прошли в 2 раза меньше, чем за второй, а за

третий – на 3 км меньше, чем за второй. Сколькопрошли туристы за первый день? надо чтобы был ПУСТЬ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.

Ответ:

9 км

Пошаговое объяснение:

x - расстояние, которое прошли туристы за 1-й день, км.

x+2x+2x-3=42

5x=42+3

x=45/5=9 км