Помогите решить уравнения 1)-16-16х=224+4х 2)8*(8+х)-4х =5х-60 3)4,1х-2,6=1,5х 4)-0,06у=-1,8

5)-3х-21=4х+7 Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.
1. -16x - 4x = 224 + 16
-20x = 240
x = -12
Отвечает Ларионов Роман.

Ответ:

1.-12

2.124

3.1

4.3

5.-4

Пошаговое объяснение:

1)-16x-4x=224+16

-20x=240  I:20

-x=12

x=-12

2)64+8x-4x-5x=-60

8x-4x-5x=-60-64

-x=-124

x=124

3)4.1x-1.5x=2.6

2.6x=2.6 I:2.6

x=1

4)-0.06y=-1.8 I:0.06

-y=-3

y=3

5)-3x-4x=7+21

-7x=28 I: 7

-x=4

x=-4