Найди уменьшаемое, если вычитаемое 1800, а разность 7200. 6.Произведение чисел 180 и 5 увеличь в

2 раза. 7.Частное чисел 1 000 и 20 уменьши на 48. 8.Сколько см содержится в 8м 6дм 4см? 9.Сколько месяцев в 8 годах? 10.Сердце мыши за 2 минуты делает 2600 ударов. Сколько ударов сделает её сердце за 3 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7200+1800=9000

2)18*5*2=18*10=180

3)1000:20-48=50-48=2

4)864см

5)8*12=96

6)2600:2*3=1300*3=3900

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

5.  7200+1800=9000 ( уменьшаемое)

6. 180*5=900*2=1800

7. 1000:20=50-48=2

8. 8м 6дм 4 см= 864 см

9. В одном году 12 месяцев, значит 12*8=96 (месяцев в 8 годах)

10. 1) 2600:2=1300 (ударов)-за одну минуту.

    2)1300*3=3900 (ударов)- за 3 минуты.

    Ответ: за 3 минуты сердце мыши сделает 3900 ударов.