В двух бочках вместе 506 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23 бензина, а из второй бочки взяли

38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

245.5л; 260.5л.

Пошаговое объяснение:

Пусть первая бочка х л, вторая бочка у л. Сост сис уравн

Х+у=506

Х-23=у-38

Отсюда

Х=506-у

506-у-23=у-38

2у=521

У=260.5 л -вторая бочка

Х=506-260.5=245.5 л первая бочка