Реши уравнение упростив выражение в левой части 3ч+83ч+100|960 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Аязбек Айкын.

3x+83x+100=960

3x+83x=960-100

3x+83x=860

86x=860

x=860/89

x=10

Проверка:

(3*10)+(83*10)+100=960

30+830+100=960

860+100=960

960=960