5(2х-7)-4(1+3х) = 7х+35


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

x=-74/9          /-дробь

Пошаговое объяснение:

5(2x-7)-4(1+3x)=7x+35

10x-25-4-12x=7x+35

-2x-39=7x+35

-2x-7x=35+39

-9x=74

x= -74/9      /-дробь

Отвечает Бурлаков Александр.

Ответ:

10x - 35 - 4 - 12x = 7x + 35 \\ 10x - 12x - 7x = 35 + 35 + 4 \\  - 9x = 74 \\ x = 74 \div ( - 9) \\ x =  \frac{74}{ - 9}  \\ x =  - 8 \frac{2}{9}