0,88-(5,12+0,08y)=4,92y-y


Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.

0.88-5,12-0.08у-4.92у+у=0

-5у+у=4.24

-4у=4.24

у=4.24/-4

Ответ: у=-1.06

Или тупо другим способом

0,88-5,12-0,08у=3,92у

-4,24-0,08у=3,92у

-0,08у-3,92у=4,24

-4у=4,24

-у=4,24÷4

-у=1,06

у=-1,06

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

0,88-5,12- 0,08у=3,92у

-4,24 - 0,08у=3,92у

-0,08у-3,92у=4,24

-4у=4,24

у=-1,06