Здравствуйте. Вот такой вариант задачи, помогите решить пожалуйста. Из одного населённого пункта

вышли одновременно в одном направлении два путника. Первый двигался со скоростью 100 м/мин, а второй двигался быстрее и через 60 минут опередил первого на 600 м. С какой скоростью он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

Ответ:

1) 100*60=6000(м) - прошел 1 путник за 10 мин

2) 6000+600=6600(м)-пошел 2 путник за 10 мин

3) 6600:60=110(м/мин)-скорость второго

ответ: 110м/мин

Пошаговое объяснение: