∪AB=86°∪AC=99°Найти: угол BOC и угол BAC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

∪ВС=360-(∪АВ+∪АС)=360-(86+99)=175°⇒∠ВОС=∪ВС=175° как центральный угол, опирающийся на дугу ВС. ∠ВАС=1/2∠ВОС=175/2=87,5° вписанный угол, опирающийся на ту же дугу, равен половине центрального.