Помогите пожалуйста срочно, даю ВСЕ балы.Решите 3 уравнения : -3x=9; 7x=-2; -x=0,8. ПОЖАЛУЙСТА

ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Вадим.

Ответ:

1) х=-3

2) х=-2/7

3) х=-0,8

Пошаговое объяснение:

1) -3х=9

Определяем значение х, делим обе части уравнения на (-3):

х=-3

2) 7х=-2

Делим обе части уравнения на 7:

х=-2/7

3) -х=0,8

Делим обе части уравнения на -1:

х=-0,8

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-3х=9

х=9÷(-3)

х=-3

2)7х= -2

х= -2÷7

х= -2/7

3)-х=0,8

х= -0,8