3, Решить уравнение: а) (14х + 21) (1,8 - 0,3х) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

Ответ:

-3/2 или ×=6

Пошаговое объяснение:

(14×+21)×(1.8-0.3×)=0

14×+21=0 или 1.8-0.3×=0

-3/2 или×=6

вычисляем:(14×+21)×(1.8-0.3×)=0

в×=-3/2(14×(-3/2)+21)(1.8-0.3×(-3/2))=0

(×- это умножение)0.0=0.0×=-3/2

вычисляем:(14×+21)×(1.8-0.3×)=0 в ×=6×=6×=-3/2 или ×=6