Решите неравенство 2x^2-x-1 больше меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

-2x^2+x+1> или = 0-2x^2+x+1=02x^2-x-1=0D=1+8=9x1=1+3/4=1  x2=1-3/4=-1/2y=-2x^2+x+1(рисунок(ветви пораболы направленны вниз))[-1/2;1]