Инженер получил за изобретение приму 15 % он передал детский Фонд какую премию получил инжиниринге

если в С фонд он передал 120 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

120р-15%
x-100%
120*100=15x
-15x=-12000|:(-15)
x=800(р)