Как решить задачу с помощью уравнения: на птичьем рынке на 19200 тенге купили 2 попугаев одного

щенка и одного котёнка. щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

X=щенок    у=котенок    z=попугай
x+y+2z=19.200
x=3y     z=2x=6y
3y+y+12y=19.200
16y=19.200
y=1.200
x=3*1.200=3.600
z=6*1.200=7.200