Токарь, делая по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5часов. Если он будет делать по 60

деталей в час, то за сколько часов изготовит все детали? пж помогите скоро в школу дам 10баллов и выставлю как наилудший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.

1)108*5=540(д)-всего
2)540:60=9(ч.)
Ответ:за 9 ч.